Volkswagen Taos 1.4 250 Tsi Comfortline Tiptronic Gc
$ 38.800.000
HAUSWAGEN ZARATE S.A
TAOS COMFORTLINE 1.4 250 TSI AT 38.500KM!!
UNICO DUEÑO !
LISTA PARA TRANSFERIR EXCELENTE ESTADO
FINANCIAMOS HASTA LA TOTALIDAD DEL VEHICULO POR BNA + O EL 50% POR VW FINANCIAL SERVICES
ACEPTAMOS USADOS
CONSULTAR POR DOLAR COTIZACION DEL DIA
CONTACTO: GABRIEL COLOMBO
Vol…
- Marca: Volkswagen
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 38500 km
- Modelo: Taos
- Transmisión: Automática
- Versión: 1.4 250 Tsi Comfortline Tiptronic
- Año: 2024
- Condición: Usado
- Marca: Volkswagen
- Modelo: Taos
- Versión: 1.4 250 Tsi Comfortline Tiptronic
- Año: 2024
- Kilómetros: 38.500
- Motor: 1.4
- Transmisión: Automática
- Puertas: 5
- Color: Gris
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Descripción
HAUSWAGEN ZARATE S.A
TAOS COMFORTLINE 1.4 250 TSI AT 38.500KM!!
UNICO DUEÑO !
LISTA PARA TRANSFERIR EXCELENTE ESTADO
FINANCIAMOS HASTA LA TOTALIDAD DEL VEHICULO POR BNA + O EL 50% POR VW FINANCIAL SERVICES
ACEPTAMOS USADOS
CONSULTAR POR DOLAR COTIZACION DEL DIA
CONTACTO: GABRIEL COLOMBO
Volkswagen Taos 2024, usado, 38,500 km. Este SUV de color gris ofrece un motor 1.4 de 150 hp y transmisión automática de 6 marchas. Ideal para quienes buscan comodidad y seguridad en un vehículo compacto.
Cuenta con características como control de estabilidad, sensores de aparcamiento y cámara de retroceso, además de un interior con asientos de cuero y sistema de climatización. Su tracción es 4×2 y tiene capacidad para 5 pasajeros, convirtiéndolo en una opción práctica para el día a día.
Información adicional
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Gris |
| Único dueño | Sí |
| Dirección | Eléctrica |
| Control de tracción | 4×2 |
| Aire acondicionado | Sí |
| Cierre centralizado de puertas | Sí |
| Control eléctrico para los retrovisores | Sí |
| Faros con regulación automática | Sí |
| Tapizado de cuero | Sí |
| Sensor de estacionamiento | Sí |
| Cristales eléctricos | Sí |
| Apertura remota de baúl | Sí |
| Distancia entre ejes | 2681 mm |
| Cilindrada | 1400 cc |
| Capacidad del tanque | 50 L |
| Numero de velocidades | 6 |
| Tracción ASR | Sí |
| Cierre automático de vidrios | Sí |
| Posavasos en apoyabrazos central trasero | Sí |
| Porta equipaje en techo | No |
| Levantavidrios eléctricos delanteros | Sí |
| Levantavidrios eléctricos traseros | Sí |
| Sensor trasero de distancia para estacionamiento | Sí |
| Altura | 1624 mm |
| Largo | 4468 mm |
| Patente | AG830TI |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 150 hp |
| Versiones | Comfortline |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1841 mm |
| Piloto automático | Sí |
| Climatizador | Sí |
| Porta vasos | Sí |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Computadora de abordo | Sí |
| Techo solar eléctrico retráctil | No |
| Faros de xenón | Sí |
| Defensa delantera | No |
| Soporte para rueda de auxilio | No |
| Limpia/lava luneta | Sí |
| Marca | Volkswagen |
| Horario de contacto | Lunes a Viernes de 09:00 hs a 19:00 hs // Sabados de 09:00 hs a 18:00 hs |
| Puertas | 5 |
| Motor | 1.4 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 38500 km |
| Modelo | Taos |
| Transmisión | Automática |
| Versión | 1.4 250 Tsi Comfortline Tiptronic |
| Tipo de carrocería | SUV |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2024 |
| Tipo de batería | Ácido en gel |
| Entrega a domicilio | No |
| Moneda | $(ar) |
| Inspección vehicular | No |
| Test drive a domicilio | No |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Mercado | AR |
| Garantía en kilómetros | 100000 |
| Precio nuevo | 44777500 |
| Precio usado | 8094000 |
| Acepta permuta | Sí |
| Últimos dígitos de la VIN | 827378 |
| Tours virtuales | Sí |
| Con cámara de retroceso | Sí |
| Con garantía de fábrica | No |
| Con variación de precio | No |
| Con garantía mecánica | Sí |
| Con precio negociable | No |
| Garantía en años | 3 |
| Blindado | No |
| Frenos ABS | Sí |
| Alarma | Sí |
| Llantas de aleación | Sí |
| Airbag conductor | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| Sensor de lluvia | Sí |
| Faros antinieblas traseros | Sí |
| Desempañador trasero | Sí |
| Control de estabilidad | Sí |
| Comando remoto para radio en el volante | Sí |
| Tercera luz de freno led | Sí |
| AM/FM | Sí |
| Entrada auxiliar | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| CD | No |
| DVD | No |
| Reproductor de MP3 | Sí |
| Entrada USB | Sí |




























Valoraciones
No hay valoraciones aún.