Volkswagen Amarok 3.0 V6 Extreme – Gauna
$ 50.900.000
HAUSWAGEN PILAR – CONCESIONARIO OFICIAL VOLKSWAGEN – USADOS SELECCIONADOS.
Unidades seleccionadas, revisadas y listas para entregar.
* Vehículos verificados
* Historial y documentación al día
* Tomamos tu usado en parte de pago
* Financiación disponible
* Entrega inmediata
En Hauswagen trabajamo…
- Marca: Volkswagen
- Combustible: Diésel
- Kilómetros: 90000 km
- Modelo: Amarok
- Transmisión: Automática
- Versión: 3.0 V6 Extreme
- Año: 2023
- Condición: Usado
- Marca: Volkswagen
- Modelo: Amarok
- Versión: 3.0 V6 Extreme
- Año: 2023
- Kilómetros: 90.000
- Motor: 3.0
- Transmisión: Automática
- Puertas: 4
- Color: Gris
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Descripción
HAUSWAGEN PILAR – CONCESIONARIO OFICIAL VOLKSWAGEN – USADOS SELECCIONADOS.
Unidades seleccionadas, revisadas y listas para entregar.
* Vehículos verificados
* Historial y documentación al día
* Tomamos tu usado en parte de pago
* Financiación disponible
* Entrega inmediata
En Hauswagen trabajamos con estándares de calidad y transparencia para que compres con tranquilidad y seguridad.
Cada unidad pasa por un proceso de revisión previo a su publicación.
Nuestro equipo comercial te asesora en cada paso del proceso, desde la consulta hasta la entrega.
Consultanos disponibilidad y coordiná tu visita.
Hauswagen – 30 años acompañando a miles de clientes a elegir con confianza.
ASESOR COMERCIAL: GUILLERMO GAUNA
Información adicional
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Gris |
| Control de tracción | 4×4 |
| Aire acondicionado | Sí |
| Cierre centralizado de puertas | Sí |
| Tapizado de cuero | Sí |
| Sensor de estacionamiento | Sí |
| Distancia entre ejes | 3095 mm |
| Cilindrada | 3000 cc |
| Capacidad del tanque | 80 L |
| Numero de velocidades | 8 |
| Tracción ASR | Sí |
| Altura | 1834 mm |
| Largo | 5254 mm |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 224 hp |
| Versiones | Extreme |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1944 mm |
| Consumo medio en ciudad | 8.6 km/l |
| Computadora de abordo | Sí |
| Consumo medio en ruta | 7.3 km/l |
| Marca | Volkswagen |
| Horario de contacto | FULL TIME WHATSAPP |
| Puertas | 4 |
| Motor | 3.0 |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Kilómetros | 90000 km |
| Modelo | Amarok |
| Transmisión | Automática |
| Versión | 3.0 V6 Extreme |
| Tipo de carrocería | Pick-Up |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2023 |
| Moneda | $(ar) |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Mercado | AR |
| Precio nuevo | 10689000 |
| Precio usado | 13918000 |
| Acepta permuta | Sí |
| Con cámara de retroceso | Sí |
| Con garantía mecánica | Sí |
| Garantía en años | 5 |
| Frenos ABS | Sí |
| Alarma | Sí |
| Llantas de aleación | Sí |
| Airbag conductor | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| Sensor de lluvia | Sí |
| Control de estabilidad | Sí |




























Valoraciones
No hay valoraciones aún.