Nissan Sentra 1.8 Sr Pure Drive Cvt – Gf
$ 22.990.000
BIENVENIDOS A HAUSWAGEN ESCOBAR VENTA DE USADOS SELECCIONADOS
* SOMOS concesionario oficial Volkswagen
* OFRECEMOS entrega inmediata transfiriendo nosotros (ahorro de tiempo y dinero)
* TOMAMOS usados en parte de pago
* MEJORAMOS presupuestos y ajustamos valor toma de usados
* NUESTROS vehículos e…
- Marca: Nissan
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 113000 km
- Modelo: Sentra
- Transmisión: Automática
- Versión: 1.8 Sr Pure Drive Cvt
- Año: 2019
- Condición: Usado
- Marca: Nissan
- Modelo: Sentra
- Versión: 1.8 Sr Pure Drive Cvt
- Año: 2019
- Kilómetros: 113.000
- Motor: 1.8
- Transmisión: Automática
- Puertas: 4
- Color: Rojo
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Descripción
BIENVENIDOS A HAUSWAGEN ESCOBAR VENTA DE USADOS SELECCIONADOS
* SOMOS concesionario oficial Volkswagen
* OFRECEMOS entrega inmediata transfiriendo nosotros (ahorro de tiempo y dinero)
* TOMAMOS usados en parte de pago
* MEJORAMOS presupuestos y ajustamos valor toma de usados
* NUESTROS vehículos están físicos (Son usados seleccionados)
* FINANCIAMOS
* TENEMOS mejor precio al contado
* OFRECEMOS test drive para manejar tu próximo vehículo
* VENDEMOS a todo el país de manera ágil y contundente
CONSULTANOS
ACEPTAMOS : (Deposito – Transferencia bancaria – Cheque Común – Echeq)
HAUSWAGEN cuenta con más de 27 años de trayectoria en el país, desarrollándose en la provincia de Bs. As.
DÉJANOS TU CONSULTA
Información adicional
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Rojo |
| Dirección | Eléctrica |
| Control de tracción | Delantera |
| Control eléctrico para los retrovisores | Sí |
| Distancia entre ejes | 2700 mm |
| Cilindrada | 1800 cc |
| Capacidad del tanque | 52 L |
| Numero de velocidades | 6 |
| Tracción ASR | Sí |
| Levantavidrios eléctricos delanteros | Sí |
| Levantavidrios eléctricos traseros | Sí |
| Airbag laterales delanteros | Sí |
| Altura | 1505 mm |
| Largo | 4625 mm |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 131 hp |
| Versiones | Sr |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1761 mm |
| Computadora de abordo | Sí |
| Techo solar eléctrico retráctil | Sí |
| Consumo medio en ruta | 12.7 km/l |
| Marca | Nissan |
| Horario de contacto | Lunes a Sabado de 08:30 a 19:00 |
| Puertas | 4 |
| Motor | 1.8 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 113000 km |
| Modelo | Sentra |
| Transmisión | Automática |
| Versión | 1.8 Sr Pure Drive Cvt |
| Tipo de carrocería | Sedán |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2019 |
| Moneda | $(ar) |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Mercado | AR |
| Garantía en kilómetros | 100000 |
| Precio usado | 5200000 |
| Garantía en años | 3 |
| Frenos ABS | Sí |
| Llantas de aleación | Sí |
| Faros antiniebla | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| Sensor de lluvia | Sí |
| Comando remoto para radio en el volante | Sí |
| Tercera luz de freno led | Sí |
| Reproductor de MP3 | Sí |




























Valoraciones
No hay valoraciones aún.