Volkswagen Polo 1.6 Comfortline – Salinas
$ 23.500.000
Asesor comercial Felipe Salinas – Hauswagen Pilar
Volkswagen Polo Comfortline MT 2019 color plateado con solo 59.000 km. Unidad en excelente estado general, muy cuidada y con todos los services al dia.
Equipado con:
* Motor 1.6 MSI
* Caja manual de 5 velocidades
* Pantalla multimedia con App Conn…
- Marca: Volkswagen
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 58700 km
- Modelo: Polo
- Transmisión: Manual
- Versión: 1.6 Comfortline
- Año: 2019
- Condición: Usado
- Marca: Volkswagen
- Modelo: Polo
- Versión: 1.6 Comfortline
- Año: 2019
- Kilómetros: 58.700
- Motor: 1.6
- Transmisión: Manual
- Puertas: 4
- Color: Plateado
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Descripción
Asesor comercial Felipe Salinas – Hauswagen Pilar
Volkswagen Polo Comfortline MT 2019 color plateado con solo 59.000 km. Unidad en excelente estado general, muy cuidada y con todos los services al dia.
Equipado con:
* Motor 1.6 MSI
* Caja manual de 5 velocidades
* Pantalla multimedia con App Connect
* Volante multifuncion
* Control de velocidad crucero
* Sensores de estacionamiento
* Llantas de aleacion
* Computadora de abordo
* Faros antiniebla
* Levantavidrios y espejos electricos
* Cierre centralizado y alarma
Un auto comodo, confiable y muy economico tanto para ciudad como ruta.
Tomamos tu usado al mejor valor del mercado.
Financiacion disponible.
Garantia en motor y caja por 3 meses.
Información adicional
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Plateado |
| Dirección | Hidráulica |
| Control de tracción | Delantera |
| Control eléctrico para los retrovisores | Sí |
| Distancia entre ejes | 2552 mm |
| Cilindrada | 1600 cc |
| Capacidad del tanque | 50 L |
| Numero de velocidades | 5 |
| Tracción ASR | Sí |
| Paragolpe delantero del color del vehículo | Sí |
| Altura | 1465 mm |
| Largo | 4384 mm |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 110 hp |
| Versiones | Comfortline |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1699 mm |
| Consumo medio en ciudad | 8.2 km/l |
| Porta vasos | Sí |
| Consumo medio en ruta | 4.2 km/l |
| Marca | Volkswagen |
| Horario de contacto | FULLTIME |
| Puertas | 4 |
| Motor | 1.6 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 58700 km |
| Modelo | Polo |
| Transmisión | Manual |
| Versión | 1.6 Comfortline |
| Tipo de carrocería | Sedán |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2019 |
| Moneda | $(ar) |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Mercado | AR |
| Garantía en kilómetros | 100000 |
| Garantía en años | 3 |
| Frenos ABS | Sí |
| Alarma | Sí |
| Llantas de aleación | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |




























Valoraciones
No hay valoraciones aún.