Renault Sandero Stepway 1.6 16v Intense – Gf
$ 29.490.000
BIENVENIDOS A HAUSWAGEN ESCOBAR VENTA DE USADOS SELECCIONADOS
* SOMOS concesionario oficial Volkswagen
* OFRECEMOS entrega inmediata transfiriendo nosotros (ahorro de tiempo y dinero)
* TOMAMOS usados en parte de pago
* MEJORAMOS presupuestos y ajustamos valor toma de usados
* NUESTROS vehículos e…
- Marca: Renault
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 9400 km
- Modelo: Sandero Stepway
- Transmisión: Manual
- Versión: 1.6 16v Intense
- Año: 2025
- Condición: Usado
- Marca: Renault
- Modelo: Sandero Stepway
- Versión: 1.6 16v Intense
- Año: 2025
- Kilómetros: 9.400
- Motor: 1.6
- Transmisión: Manual
- Puertas: 5
- Color: Gris
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Descripción
BIENVENIDOS A HAUSWAGEN ESCOBAR VENTA DE USADOS SELECCIONADOS
* SOMOS concesionario oficial Volkswagen
* OFRECEMOS entrega inmediata transfiriendo nosotros (ahorro de tiempo y dinero)
* TOMAMOS usados en parte de pago
* MEJORAMOS presupuestos y ajustamos valor toma de usados
* NUESTROS vehículos están físicos (Son usados seleccionados)
* FINANCIAMOS
* TENEMOS mejor precio al contado
* OFRECEMOS test drive para manejar tu próximo vehículo
* VENDEMOS a todo el país de manera ágil y contundente
CONSULTANOS
ACEPTAMOS : (Deposito – Transferencia bancaria – Cheque Común – Echeq)
HAUSWAGEN cuenta con más de 27 años de trayectoria en el país, desarrollándose en la provincia de Bs. As.
DÉJANOS TU CONSULTA
Información adicional
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Gris |
| Dirección | Hidráulica |
| Control de tracción | Delantera |
| Distancia entre ejes | 2590 mm |
| Cilindrada | 1600 cc |
| Capacidad del tanque | 50 L |
| Numero de velocidades | 5 |
| Tracción ASR | Sí |
| Paragolpe delantero del color del vehículo | Sí |
| Paragolpe trasero del color del vehículo | Sí |
| Levantavidrios eléctricos delanteros | Sí |
| Altura | 1559 mm |
| Largo | 4066 mm |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 115 hp |
| Versiones | Intense |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1761 mm |
| Consumo medio en ciudad | 9.3 km/l |
| Piloto automático | Sí |
| Computadora de abordo | Sí |
| Consumo medio en ruta | 5.9 km/l |
| Marca | Renault |
| Horario de contacto | Lunes a Sabado de 08:30 a 19:00 |
| Puertas | 5 |
| Motor | 1.6 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 9400 km |
| Modelo | Sandero Stepway |
| Transmisión | Manual |
| Versión | 1.6 16v Intense |
| Tipo de carrocería | Hatchback |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2025 |
| Moneda | $(ar) |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Mercado | AR |
| Garantía en kilómetros | 100000 |
| Garantía en años | 3 |
| Frenos ABS | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |




























Valoraciones
No hay valoraciones aún.