Nissan Kicks 1.6 Sense Gr Us
$ 23.990.000
———————————————
* { { LEER CON ATENCION } } *
———————————————-
CONCESIONARIO HAUSWAGEN PILAR
NISSAN KICKS SENSE MT 2020
Somos Hauswagen, más de 25 años avalan nuestra trayectoria.
Somos la red de concesionarias Volkswagen más importante d…
- Marca: Nissan
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 84043 km
- Modelo: Kicks
- Transmisión: Manual
- Versión: 1.6 Sense
- Año: 2020
- Condición: Usado
- Marca: Nissan
- Modelo: Kicks
- Versión: 1.6 Sense
- Año: 2020
- Kilómetros: 84.043
- Motor: 1.6
- Transmisión: Manual
- Puertas: 5
- Color: Gris
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Descripción
———————————————
* { { LEER CON ATENCION } } *
———————————————-
CONCESIONARIO HAUSWAGEN PILAR
NISSAN KICKS SENSE MT 2020
Somos Hauswagen, más de 25 años avalan nuestra trayectoria.
Somos la red de concesionarias Volkswagen más importante del País.
Empresa de garantía y excelencia
Asesor Comercial
Gaston Rodriguez
1140554490
——————————————————–
* Expertos en ventas a todo el país. Lo hacemos fácil y sencillo. (SOLO VENÍS A RETIRAR)
*Tomamos a excelente precio su usado (tomamos autos radicados provincias)
*Compra segura y confiable desde cualquier parte del país.
Reserva a través de Mercado Libre que protege 100% de tu dinero hasta la entrega.
Información adicional
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Gris |
| Único dueño | Sí |
| Control de tracción | Delantera |
| Distancia entre ejes | 2610 mm |
| Cilindrada | 1600 cc |
| Capacidad del tanque | 41 L |
| Numero de velocidades | 6 |
| Tracción ASR | Sí |
| Altura | 1590 mm |
| Largo | 4295 mm |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 120 hp |
| Versiones | Sense |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1760 mm |
| Consumo medio en ruta | 13.7 km/l |
| Marca | Nissan |
| Horario de contacto | LUNES A SABADOS DE 9 A 18HS |
| Puertas | 5 |
| Motor | 1.6 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 84043 km |
| Modelo | Kicks |
| Transmisión | Manual |
| Versión | 1.6 Sense |
| Tipo de carrocería | SUV |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2020 |
| Moneda | $(ar) |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Mercado | AR |
| Precio usado | 5300000 |
| Garantía en años | 3 |
| Frenos ABS | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |




























Valoraciones
No hay valoraciones aún.