Nissan Frontier 2.3bt Pro4x 4×4 At L22 Gr Us
$ 39.900.000
———————————————
* { { LEER CON ATENCION } } *
———————————————-
CONCESIONARIO HAUSWAGEN PILAR
NISSAN FRONTIER PRO4X 4X4 AUT 2022
Somos Hauswagen, más de 25 años avalan nuestra trayectoria.
Somos la red de concesionarias Volkswagen más impo…
- Marca: Nissan
- Combustible: Diésel
- Kilómetros: 127204 km
- Modelo: Frontier
- Transmisión: Automática
- Versión: 2.3bt Pro4x 4×4 At L22
- Año: 2022
- Condición: Usado
- Marca: Nissan
- Modelo: Frontier
- Versión: 2.3bt Pro4x 4x4 At L22
- Año: 2022
- Kilómetros: 127.204
- Motor: 2.3
- Transmisión: Automática
- Puertas: 4
- Color: Negro
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Descripción
———————————————
* { { LEER CON ATENCION } } *
———————————————-
CONCESIONARIO HAUSWAGEN PILAR
NISSAN FRONTIER PRO4X 4X4 AUT 2022
Somos Hauswagen, más de 25 años avalan nuestra trayectoria.
Somos la red de concesionarias Volkswagen más importante del País.
Empresa de garantía y excelencia
Asesor Comercial
Gaston Rodriguez
1140554490
——————————————————–
* Expertos en ventas a todo el país. Lo hacemos fácil y sencillo. (SOLO VENÍS A RETIRAR)
*Tomamos a excelente precio su usado (tomamos autos radicados provincias)
*Compra segura y confiable desde cualquier parte del país.
Reserva a través de Mercado Libre que protege 100% de tu dinero hasta la entrega.
Información adicional
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Negro |
| Único dueño | Sí |
| Dirección | Hidráulica |
| Control de tracción | 4×4 |
| Control eléctrico para los retrovisores | Sí |
| Tapizado de cuero | Sí |
| Distancia entre ejes | 3150 mm |
| Cilindrada | 2300 cc |
| Capacidad del tanque | 80 L |
| Numero de velocidades | 6 |
| Tracción ASR | Sí |
| Porta equipaje en techo | Sí |
| Paragolpe delantero del color del vehículo | Sí |
| Levantavidrios eléctricos delanteros | Sí |
| Levantavidrios eléctricos traseros | Sí |
| Altura | 1850 mm |
| Largo | 5260 mm |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 190 hp |
| Versiones | Pro 4x |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1790 mm |
| Piloto automático | Sí |
| Porta vasos | Sí |
| Computadora de abordo | Sí |
| Marca | Nissan |
| Horario de contacto | LUNES A SABADOS DE 9 A 18HS |
| Puertas | 4 |
| Motor | 2.3 |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Kilómetros | 127204 km |
| Modelo | Frontier |
| Transmisión | Automática |
| Versión | 2.3bt Pro4x 4×4 At L22 |
| Tipo de carrocería | Pick-Up |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2022 |
| Moneda | $(ar) |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Línea | l22 |
| Mercado | AR |
| Garantía en kilómetros | 100000 |
| Precio usado | 12578000 |
| Garantía en años | 3 |
| Frenos ABS | Sí |
| Llantas de aleación | Sí |
| Faros antiniebla | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| CD | Sí |




























Valoraciones
No hay valoraciones aún.