Chevrolet Cruze 1.8 Ltz Mt Gr Us
$ 11.500.000
———————————————
* { { LEER CON ATENCION } } *
———————————————-
CONCESIONARIO HAUSWAGEN PILAR
CRUZE LTZ MT 4 PUERTAS
AÑO 2011 MUY BUEN ESTADO
Somos Hauswagen, más de 25 años avalan nuestra trayectoria.
Somos la red de concesionarias Volks…
- Marca: Chevrolet
- Combustible: Nafta
- Kilómetros: 183500 km
- Modelo: Cruze
- Transmisión: Manual
- Versión: 1.8 Ltz Mt
- Año: 2011
- Condición: Usado
- Marca: Chevrolet
- Modelo: Cruze
- Versión: 1.8 Ltz Mt
- Año: 2011
- Kilómetros: 183.500
- Motor: 1.8
- Transmisión: Manual
- Puertas: 4
- Color: Celeste
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Descripción
———————————————
* { { LEER CON ATENCION } } *
———————————————-
CONCESIONARIO HAUSWAGEN PILAR
CRUZE LTZ MT 4 PUERTAS
AÑO 2011 MUY BUEN ESTADO
Somos Hauswagen, más de 25 años avalan nuestra trayectoria.
Somos la red de concesionarias Volkswagen más importante del País.
Empresa de garantía y excelencia
Asesor Comercial
Gaston Rodriguez
1140554490
——————————————————–
* Expertos en ventas a todo el país. Lo hacemos fácil y sencillo. (SOLO VENÍS A RETIRAR)
*Tomamos a excelente precio su usado (tomamos autos radicados provincias)
*Compra segura y confiable desde cualquier parte del país.
Reserva a través de Mercado Libre que protege 100% de tu dinero hasta la entrega.
Información adicional
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Color | Celeste |
| Único dueño | Sí |
| Dirección | Hidráulica |
| Control de tracción | Delantera |
| Aire acondicionado | Sí |
| Control eléctrico para los retrovisores | Sí |
| Tapizado de cuero | Sí |
| Distancia entre ejes | 2469 mm |
| Cilindrada | 1800 cc |
| Capacidad del tanque | 60 L |
| Numero de velocidades | 5 |
| Tracción ASR | Sí |
| Posavasos en apoyabrazos central trasero | Sí |
| Porta equipaje en techo | Sí |
| Paragolpe delantero del color del vehículo | Sí |
| Paragolpe trasero del color del vehículo | Sí |
| Levantavidrios eléctricos delanteros | Sí |
| Levantavidrios eléctricos traseros | Sí |
| Sensor trasero de distancia para estacionamiento | Sí |
| Airbag laterales delanteros | Sí |
| Altura | 1477 mm |
| Largo | 4597 mm |
| Capacidad de personas | 5 |
| Potencia | 141 hp |
| Versiones | Ltz |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1689 mm |
| Consumo medio en ciudad | 9.3 km/l |
| Piloto automático | Sí |
| Computadora de abordo | Sí |
| Consumo medio en ruta | 5.3 km/l |
| Marca | Chevrolet |
| Puertas | 4 |
| Motor | 1.8 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Kilómetros | 183500 km |
| Modelo | Cruze |
| Transmisión | Manual |
| Versión | 1.8 Ltz Mt |
| Tipo de carrocería | Sedán |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2011 |
| Moneda | $(ar) |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Mercado | AR |
| Precio usado | 2110000 |
| Vehiculos verificados | No |
| Garantía en años | 2 |
| Frenos ABS | Sí |
| Alarma | Sí |
| Llantas de aleación | Sí |
| Faros antiniebla | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| Sensor de lluvia | Sí |
| Control de estabilidad | Sí |
| Comando remoto para radio en el volante | Sí |
| AM/FM | Sí |
| Reproductor de MP3 | Sí |




























Valoraciones
No hay valoraciones aún.